:::

關於本系

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 王月鶯
  • 最高學歷: 國立中山大學管理學院博士 公共事務管理研究所休閒環境資源組博士 /朝陽科技大學管理學院休閒事業管理研究所碩士
  • 授課領域: 旅館管理、研究方法、餐旅管理、民宿經營管理 餐飲管理、休閒產業趨勢、餐飲/休閒個案研討、旅館客務管理、休閒事業概論
  • Emailyyw518606@gmail.com
  • 辦公室電話:049-2563489分機2911
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼副主任
  • 姓名: 許勝程
  • 最高學歷: 國立雲林科技大學工程科技研究所資訊組博士/ 國立嘉義大學EMBA觀光休閒管理組
  • 授課領域: 休閒電子商務、旅館前檯管理系統、航空票務系統、大數據之行銷應用與策略擬定、旅行業資訊系統、休閒觀光理論研究、休閒資訊應用、休閒多媒體應用
  • Emailchrisschsu@gmail.com
  • 辦公室電話:049-2563489#2912
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王俊明
  • 最高學歷: 美國愛荷華大學心理與計量研究所博士
  • 授課領域: 專題研討、實務專題製作
  • Emailjmw@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489 分機5251
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李世昌(2017台北世大運選手村餐服南開籌備顧問)
  • 最高學歷: 朝陽科技大學休閒事業管理研究所碩士
  • 授課領域: 休閒活動規劃、消費行為、顧客關係管理、行銷管理、公共關係與危機管理、商業溝通
  • Emailleeyes@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 徐昌俊(2017台北世大運南開專案計畫籌備委員)
  • 最高學歷: 美國運動學院 運動管理學系博士 澳洲國立艾迪柯文大學觀光系博士班
  • 授課領域: 休閒產業投資 休閒產業趨勢 會計學
  • Emailt2316077@gmail.com
  • 辦公室電話:049-2563489 分機5252
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 羅明葵
  • 最高學歷: 國立體育學院體育研究所碩士
  • 授課領域: 休閒活動企劃與管理、會展規劃與管理、休閒事業概論、福祉健康促進、服務品質管理
  • Emailkuei@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489分r機3172
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 徐永億
  • 最高學歷: 普斯頓大學休閒運動管理所碩士/私立中國文化大學體育學系
  • Emailt025@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489分機3173
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳素珠
  • 最高學歷: 國立中興大學水土保持學系碩士
  • 授課領域: 觀光地理/國家公園與世界遺產/休閒節慶觀光/觀光資源/全球環境與災害
  • Emailt055@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林聰哲
  • 最高學歷: 國立體育大學體育研究所碩士
  • 授課領域: 運動行銷與管理、休閒運動規劃、 高爾夫、籃球、撞球
  • Emailttn@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489 分機1579/3562
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 洪崇彬
  • 最高學歷: 國立臺灣大學森林學系博士/南加州大學(USC)老人學碩士認證
  • 授課領域: 休閒生態學/導覽與解說/遊程規劃與設計/生態旅遊管理研究/休閒資源規劃與管理研究/休閒設施規劃與管理/人力資源管理
  • Emailcphung@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489分機1341、5371
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專技教師
  • 姓名: 林柏宏(2017台北世大運選手村餐服人員召幕專案執行長)
  • 最高學歷: 國立嘉義大學管理研究所碩士
  • Emailsolomon@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489分機5373
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專技教師
  • 姓名: 曾干育
  • 最高學歷: 國立雲林科技大學技職教育研究所博士候選人/ 朝陽科技大學休閒事業管理研究所碩士
  • 授課領域: 餐旅服務業管理、休閒事業管理、休閒專業實務(美國飯店業協會種子教師)、職場倫理、會展實務
  • 辦公室電話:049-2563489分機5365
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳墀元
  • 最高學歷: 國立雲林科技大學 管理博士
  • 授課領域: 管理學、會計學、財務管理、休閒事業經營與管理。
  • Emailian@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489分機5261
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 施鴻琳
  • 最高學歷: 國立中興大學中國文學系碩士/私立朝陽科技大學休閒管理所碩士
  • 授課領域: 中國文學、職場倫理、休閒生活美學、飲食文化
  • Emailsong@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489分機5555
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授級專技教師
  • 姓名: 莊孝昌 (伊甸景觀休閒管理顧問有限公司負責人)
  • 授課領域: 休閒農業概論、休閒生態學
  • 辦公室電話:049-2563489分機2913
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專技教師
  • 姓名: 林冠逸 (2017台北世大運南開科大休閒系GHG事務幕僚長)
  • 最高學歷: 南開科技大學 休閒事業管理研究所碩士
  • 授課領域: 專業咖啡師 餐飲管理實務 旅館客務管理 旅館宴會婚禮
  • 辦公室電話:049-2563489分機2913
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林志豪 (知達工藝會館館長)
  • 授課領域: 飯店管理系統
  • 辦公室電話:049-2563489分機2913
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 郭玟君 (義利廚房店長)
  • 最高學歷: 高雄餐旅大學 臺灣飲食文化產業研究所碩士
  • 授課領域: 休閒專業實務、餐旅服務、飲料調製
  • 辦公室電話:049-2563489分機2913
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張松年 (玖龍旅行社旅遊顧問)
  • 授課領域: 領隊與導遊實務、休閒個案研究
  • 辦公室電話:049-2563489分機2913
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 簡麗卿
  • 授課領域: 休閒蔬飲實習
  • 辦公室電話:049-2563489分機2914
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 賴宥汝
  • 授課領域: 休閒事業概論、休閒服務品質管理
  • 辦公室電話:049-2563489分機2914
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳東霖
  • 最高學歷: 國立中興大學森林學系博士
  • 授課領域: 創意休閒實務、休閒生態學
  • 辦公室電話:049-2563489分機2914
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 許安琪
  • 授課領域: 休閒人力資源管理
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log